Tippen
Teamstatistiken

Die 32 NFL-Teams in Zahlen

San Francisco 49ers — Differenz +55, 29,6 Pkt./Spiel

Liga-Durchschnitt
23,2 Pkt./Spiel
Beste Offense
BUF 32,8
Beste Defense
MIN 11,6
Saison
Hauptrunde

Diese Zahlen beschreiben eine bereits gespielte Regular Season, zum Vergleich. Es ist nicht die offizielle Tabelle der laufenden Saison.

Franchise-Vergleich

Die 32 Franchises einer abgeschlossenen Regular Season: Bilanz, Punktedifferenz, Angriff und Verteidigung. Sortierkriterium wählen.

Sortieren nach
Statistischer Vergleich der Franchises
Rang TeamBilanzDifferenzPunkte/SpielGegenpunkte/SpielBallgewinne/SpielFirst Downs/SpielSpielzüge 20+
1SFSan Francisco 49ers4-1+5529,618,61,419,619
2JAXJacksonville Jaguars4-1+5324,6141,618,417
3MINMinnesota Vikings5-0+5121,811,621414
4KCKansas City Chiefs4-0+4129,519,31,752019
5SEASeattle Seahawks4-1+3526,819,82,217,218
6BALBaltimore Ravens4-1+3329,222,61,220,822
7BUFBuffalo Bills4-1+2332,828,2120,828
8CHIChicago Bears3-2+2323,819,21,220,421
9DETDetroit Lions3-2+1632,829,6122,419
10CINCincinnati Bengals2-2-1+1324,421,81,619,815
11CARCarolina Panthers2-2+1230,327,31,7521,820
12NENew England Patriots3-2+1020,818,81,218,622
13PITPittsburgh Steelers3-2+822,220,61,616,221
14NYGNew York Giants3-1-1+321,821,21,617,612
15DALDallas Cowboys2-3+227,627,20,42016
16LVLas Vegas Raiders3-2+12625,8218,218
17LARLos Angeles Rams2-3-123,824122,624
18HOUHouston Texans1-4-22222,4117,821
19NYJNew York Jets2-3-318,619,21,215,415
20TBTampa Bay Buccaneers1-3-1-62021,21,41615
21GBGreen Bay Packers3-2-820,822,41,815,622
22ATLAtlanta Falcons2-3-922,624,40,818,421
23DENDenver Broncos3-2-1419,422,21,414,411
24INDIndianapolis Colts2-3-1424,827,60,418,217
25CLECleveland Browns3-2-1918,622,41,214,217
26PHIPhiladelphia Eagles2-3-2018,422,40,61312
27WASWashington Commanders1-3-1-342329,81,417,218
28NONew Orleans Saints1-4-3922,430,2119,416
29LACLos Angeles Chargers0-5-4316,825,41,614,815
30TENTennessee Titans0-5-5111,621,80,413,412
31ARIArizona Cardinals1-4-5421,632,41,4188
32MIAMiami Dolphins0-5-621426,40,813,416

Profil nach Kategorie

Jede Kategorie ordnet die gewählten Franchises im Maßstab der gesamten Liga ein, Durchschnitt inklusive.

Bis zu 4 Franchises zum Vergleich wählen.

Punkte/Spiel

SFSan Francisco 49ers29,6
Liga-Durchschnitt : +28 %
JAXJacksonville Jaguars24,6
Liga-Durchschnitt : +6 %
MINMinnesota Vikings21,8
Liga-Durchschnitt : -6 %
KCKansas City Chiefs29,5
Liga-Durchschnitt : +27 %

Die senkrechte Linie markiert den Ligadurchschnitt.

Yards/Spiel

SFSan Francisco 49ers367,8 Yds
Liga-Durchschnitt : +6 %
JAXJacksonville Jaguars349 Yds
Liga-Durchschnitt : 0 %
MINMinnesota Vikings303,6 Yds
Liga-Durchschnitt : -13 %
KCKansas City Chiefs421,5 Yds
Liga-Durchschnitt : +21 %

Die senkrechte Linie markiert den Ligadurchschnitt.

Gegenpunkte/Spiel

SFSan Francisco 49ers18,6
JAXJacksonville Jaguars14
MINMinnesota Vikings11,6
KCKansas City Chiefs19,3

Die senkrechte Linie markiert den Ligadurchschnitt. Je niedriger der Wert, desto besser die Verteidigung.

First Downs/Spiel

SFSan Francisco 49ers19,6
Liga-Durchschnitt : +11 %
JAXJacksonville Jaguars18,4
Liga-Durchschnitt : +4 %
MINMinnesota Vikings14
Liga-Durchschnitt : -21 %
KCKansas City Chiefs20
Liga-Durchschnitt : +13 %

Die senkrechte Linie markiert den Ligadurchschnitt.

Spielzüge 20+

SFSan Francisco 49ers19
Liga-Durchschnitt : +9 %
JAXJacksonville Jaguars17
Liga-Durchschnitt : -3 %
MINMinnesota Vikings14
Liga-Durchschnitt : -20 %
KCKansas City Chiefs19
Liga-Durchschnitt : +9 %

Die senkrechte Linie markiert den Ligadurchschnitt.

Ballgewinne/Spiel

SFSan Francisco 49ers1,4
Liga-Durchschnitt : +8 %
JAXJacksonville Jaguars1,6
Liga-Durchschnitt : +23 %
MINMinnesota Vikings2
Liga-Durchschnitt : +54 %
KCKansas City Chiefs1,75
Liga-Durchschnitt : +35 %

Die senkrechte Linie markiert den Ligadurchschnitt.

Red Zone und Third Down

Diese Kennzahl verlangt die Spielzug-für-Spielzug-Daten, die die Datenbank nicht enthält. Dazu gehören Ballbesitzzeit, Third-Down-Quote und Touchdowns in der Red Zone.

Kurzprofile

SFSan Francisco 49ers

Bilanz
4-1
Punkte/Spiel
29,6
Gegenpunkte/Spiel
18,6
Turnover-Differenz
+4

Gegenpunkte/Spiel18,6Rang 3 von 32

JAXJacksonville Jaguars

Bilanz
4-1
Punkte/Spiel
24,6
Gegenpunkte/Spiel
14
Turnover-Differenz
+5

Gegenpunkte/Spiel14Rang 2 von 32

MINMinnesota Vikings

Bilanz
5-0
Punkte/Spiel
21,8
Gegenpunkte/Spiel
11,6
Turnover-Differenz
+6

Gegenpunkte/Spiel11,6Rang 1 von 32

KCKansas City Chiefs

Bilanz
4-0
Punkte/Spiel
29,5
Gegenpunkte/Spiel
19,3
Turnover-Differenz
+5

Punkte/Spiel29,5Rang 5 von 32

Beste Bilanzen

  1. 1MINMinnesota Vikings5-0+51
  2. 2SFSan Francisco 49ers4-1+55
  3. 3JAXJacksonville Jaguars4-1+53
  4. 4KCKansas City Chiefs4-0+41
  5. 5SEASeattle Seahawks4-1+35

Bei gleicher Bilanz entscheidet die Punktedifferenz über die Anzeigereihenfolge. Das ist nicht das offizielle NFL-Kriterium.

Gesamtindex

Platz reserviert

Hier wird keine zusammengesetzte Bewertung veröffentlicht: der Platz ist vorgesehen, die Formel noch offen.