Tippen
Teamstatistiken

Die Zahlen der NFL-Defenses

Saison 2026: Die Liga lässt 23,1 Punkte pro Spiel zu, über 32 Teams.

Gegenpunkte/Spiel
23,1
Sacks/Spiel
2,2
QB-Treffer/Spiel
6
Interceptions
109
Gegenpunkte/Spiel — Saisons 2026 · 2025. Werte von 19,2 bis 24,9.
Saison 2026Saison 2025
Saison

Regular Season 2026 — letzte vollständige Saison

Führende in der Defense

Teamwerte der Saison.

Führende in der Defense
Rang TeamSackspro SpielSpiele
1DETDetroit Lions2045
2HOUHouston Texans183,65
3MINMinnesota Vikings173,45
4CINCincinnati Bengals173,45
5NYJNew York Jets173,45
6CLECleveland Browns163,25
7SEASeattle Seahawks142,85
8GBGreen Bay Packers142,85
9LVLas Vegas Raiders132,65
10DENDenver Broncos132,65

Die besten Defensivteams

Sortiert nach zugelassenen Punkten pro Spiel: je niedriger, desto besser.

Liga-Durchschnitt — 23,1 Gegenpunkte/Spiel

Die besten Defensivteams
Rang TeamGegenpunkte/SpielPunkte erhaltenBallgewinne/SpielBilanz
1MINMinnesota Vikings11,65825-0
2JAXJacksonville Jaguars14701,64-1
3SFSan Francisco 49ers18,6931,44-1
4NENew England Patriots18,8941,23-2
5CHIChicago Bears19,2961,23-2
6NYJNew York Jets19,2961,22-3
7KCKansas City Chiefs19,3771,754-0
8SEASeattle Seahawks19,8992,24-1
9PITPittsburgh Steelers20,61031,63-2
10NYGNew York Giants21,21061,63-1-1
11TBTampa Bay Buccaneers21,21061,41-3-1
12CINCincinnati Bengals21,81091,62-2-1
13TENTennessee Titans21,81090,40-5
14DENDenver Broncos22,21111,43-2
15HOUHouston Texans22,411211-4
16GBGreen Bay Packers22,41121,83-2
17CLECleveland Browns22,41121,23-2
18PHIPhiladelphia Eagles22,41120,62-3
19BALBaltimore Ravens22,61131,24-1
20LARLos Angeles Rams2412012-3
21ATLAtlanta Falcons24,41220,82-3
22LACLos Angeles Chargers25,41271,60-5
23LVLas Vegas Raiders25,812923-2
24MIAMiami Dolphins26,41320,80-5
25DALDallas Cowboys27,21360,42-3
26CARCarolina Panthers27,31091,752-2
27INDIndianapolis Colts27,61380,42-3
28BUFBuffalo Bills28,214114-1
29DETDetroit Lions29,614813-2
30WASWashington Commanders29,81491,41-3-1
31NONew Orleans Saints30,215111-4
32ARIArizona Cardinals32,41621,41-4

Druck auf den Quarterback

Ein Sack ist ein vollendeter Tackle; ein Treffer zählt jeden Kontakt mit dem Quarterback. Beide ordnen die Teams unterschiedlich.

Druck auf den Quarterback
Rang TeamQB-Treffer/SpielQB-TrefferSacks/SpielSacks
1DETDetroit Lions9,447420
2ATLAtlanta Falcons9,2462,211
3MINMinnesota Vikings8,8443,417
4LVLas Vegas Raiders8,4422,613
5SEASeattle Seahawks8402,814
6HOUHouston Texans8403,618
7BUFBuffalo Bills7,4372,211
8DENDenver Broncos7,2362,613
9CLECleveland Browns7353,216
10LACLos Angeles Chargers7352,211
11JAXJacksonville Jaguars6,633210
12GBGreen Bay Packers6,6332,814
13BALBaltimore Ravens6,432210
14CINCincinnati Bengals6,4323,417
15NENew England Patriots6,2312,211
16WASWashington Commanders6301,89
17SFSan Francisco 49ers5,6282,211
18INDIndianapolis Colts5,628210
19NYJNew York Jets5,4273,417
20PITPittsburgh Steelers5,2262,211
21KCKansas City Chiefs5200,753
22CHIChicago Bears5252,412
23NONew Orleans Saints525210
24ARIArizona Cardinals4,6232,211
25CARCarolina Panthers4,25171,757
26NYGNew York Giants4,2211,68
27LARLos Angeles Rams4,2211,68
28MIAMiami Dolphins4,2210,84
29TBTampa Bay Buccaneers4201,26
30DALDallas Cowboys3,81915
31PHIPhiladelphia Eagles3,6181,26
32TENTennessee Titans3,618210

Durchschnitt aller 32 Teams, verglichen mit der Vorsaison.

Gegenpunkte/Spiel

23,1

Sacks/Spiel

2,2

QB-Treffer/Spiel

6

Ballgewinne/Spiel

1,3

Zugelassene Yards — Sie ergeben sich aus den Yards des Gegners, Spiel für Spiel. Diese Verknüpfung gibt die Quelle noch nicht her: Hier steht nichts statt eines Näherungswerts.

Die Extremwerte

Der beste Wert aus den Saisons in der Datenbank. Kein historischer Rekord.

Gegenpunkte/Spiel

11,6

MINMinnesota Vikings

Saison 2026 · der niedrigste

Sacks

20

DETDetroit Lions

Saison 2026 · der höchste

QB-Treffer

47

DETDetroit Lions

Saison 2026 · der höchste

Ballgewinne

11

SEASeattle Seahawks

Saison 2026 · der höchste

Interceptions

7

SEASeattle Seahawks

Saison 2026 · der höchste