Estadísticas de equipo

Los números de la defensa NFL

Temporada 2026: la liga recibe 23,1 puntos por partido, sobre 32 equipos.

Puntos recibidos/partido
23,1
Sacks/partido
2,2
Golpes al QB/partido
6
Intercepciones
109
Puntos recibidos/partido — temporadas 2026 · 2025. Valores de 19,2 a 24,9.
Temporada 2026Temporada 2025
Temporada

Temporada regular 2026 — última completa

Líderes defensivos

Totales de equipo en la temporada.

Líderes defensivos
Pos. EquipoSackspor partidoPartidos
1DETDetroit Lions2045
2HOUHouston Texans183,65
3MINMinnesota Vikings173,45
4CINCincinnati Bengals173,45
5NYJNew York Jets173,45
6CLECleveland Browns163,25
7SEASeattle Seahawks142,85
8GBGreen Bay Packers142,85
9LVLas Vegas Raiders132,65
10DENDenver Broncos132,65

Las mejores defensas

Ordenadas por puntos recibidos por partido: cuanto más bajo, mejor.

Media de la liga — 23,1 Puntos recibidos/partido

Las mejores defensas
Pos. EquipoPuntos recibidos/partidoPuntos en contraRecuperaciones/partidoBalance
1MINMinnesota Vikings11,65825-0
2JAXJacksonville Jaguars14701,64-1
3SFSan Francisco 49ers18,6931,44-1
4NENew England Patriots18,8941,23-2
5CHIChicago Bears19,2961,23-2
6NYJNew York Jets19,2961,22-3
7KCKansas City Chiefs19,3771,754-0
8SEASeattle Seahawks19,8992,24-1
9PITPittsburgh Steelers20,61031,63-2
10NYGNew York Giants21,21061,63-1-1
11TBTampa Bay Buccaneers21,21061,41-3-1
12CINCincinnati Bengals21,81091,62-2-1
13TENTennessee Titans21,81090,40-5
14DENDenver Broncos22,21111,43-2
15HOUHouston Texans22,411211-4
16GBGreen Bay Packers22,41121,83-2
17CLECleveland Browns22,41121,23-2
18PHIPhiladelphia Eagles22,41120,62-3
19BALBaltimore Ravens22,61131,24-1
20LARLos Angeles Rams2412012-3
21ATLAtlanta Falcons24,41220,82-3
22LACLos Angeles Chargers25,41271,60-5
23LVLas Vegas Raiders25,812923-2
24MIAMiami Dolphins26,41320,80-5
25DALDallas Cowboys27,21360,42-3
26CARCarolina Panthers27,31091,752-2
27INDIndianapolis Colts27,61380,42-3
28BUFBuffalo Bills28,214114-1
29DETDetroit Lions29,614813-2
30WASWashington Commanders29,81491,41-3-1
31NONew Orleans Saints30,215111-4
32ARIArizona Cardinals32,41621,41-4

La presión sobre el quarterback

Un sack es una derriba completada; un golpe cuenta cada contacto con el quarterback. Los dos no ordenan a los equipos igual.

La presión sobre el quarterback
Pos. EquipoGolpes al QB/partidoGolpes al QBSacks/partidoSacks
1DETDetroit Lions9,447420
2ATLAtlanta Falcons9,2462,211
3MINMinnesota Vikings8,8443,417
4LVLas Vegas Raiders8,4422,613
5SEASeattle Seahawks8402,814
6HOUHouston Texans8403,618
7BUFBuffalo Bills7,4372,211
8DENDenver Broncos7,2362,613
9CLECleveland Browns7353,216
10LACLos Angeles Chargers7352,211
11JAXJacksonville Jaguars6,633210
12GBGreen Bay Packers6,6332,814
13BALBaltimore Ravens6,432210
14CINCincinnati Bengals6,4323,417
15NENew England Patriots6,2312,211
16WASWashington Commanders6301,89
17SFSan Francisco 49ers5,6282,211
18INDIndianapolis Colts5,628210
19NYJNew York Jets5,4273,417
20PITPittsburgh Steelers5,2262,211
21KCKansas City Chiefs5200,753
22CHIChicago Bears5252,412
23NONew Orleans Saints525210
24ARIArizona Cardinals4,6232,211
25CARCarolina Panthers4,25171,757
26NYGNew York Giants4,2211,68
27LARLos Angeles Rams4,2211,68
28MIAMiami Dolphins4,2210,84
29TBTampa Bay Buccaneers4201,26
30DALDallas Cowboys3,81915
31PHIPhiladelphia Eagles3,6181,26
32TENTennessee Titans3,618210

Medias de los 32 equipos, comparadas con la temporada anterior.

Puntos recibidos/partido

23,1

Sacks/partido

2,2

Golpes al QB/partido

6

Recuperaciones/partido

1,3

Yardas concedidas — Se deducen de las yardas ganadas por el rival, partido a partido. La fuente todavía no expone ese cruce: aquí no se muestra nada en lugar de un valor aproximado.

Los extremos

El mejor valor encontrado en las temporadas que hay en la base. No es un récord histórico.

Puntos recibidos/partido

11,6

MINMinnesota Vikings

Temporada 2026 · el más bajo

Sacks

20

DETDetroit Lions

Temporada 2026 · el más alto

Golpes al QB

47

DETDetroit Lions

Temporada 2026 · el más alto

Balones recuperados

11

SEASeattle Seahawks

Temporada 2026 · el más alto

Intercepciones

7

SEASeattle Seahawks

Temporada 2026 · el más alto